Рецепт макаронного счастья от Софи Лорен

Есть, или не есть макароны? А как же фигура? Оказывается, если делать это правильно, то можно не беспокоиться!

Любовь к макаронам — не проблема

Самое известное доказательство этого факта — красота , пронесенная через года, знаменитой поклонницы макаронных изделий Софи Лорен.

Кинодива много раз рассказывала в своих интервью, что просто жить не может без любимой «пасты» и уверенна, что от этого блюда можно не только похудеть, но и улучшить свое здоровье.

Факты о макаронных изделиях

  • Оказывается макаронные изделия адсорбируют и выводят из организма токсины и лишнюю воду.
  • В порции макарон (примерно 300г) содержится всего 230-300 ккал, что равнозначно маленькому стаканчику мороженного.
  • А еще макароны содержат кислоту триптофан, которая является аналогом антидепрессанта. Так, что если вдруг предстоит неприятный разговор — смело можно съесть перед встречей порцию макаронных изделий.

Фигура и макароны

Конечно сочетание «тесто+мясо» полезным для фигуры и здоровья не назовешь, но если вы не в силах отказаться, то отдайте предпочтение изделиям с наиболее тонким слоем теста, например равиоли.

Очень похожи по форме и смыслу пельмени и вареники с овощной, грибной или ягодной начинкой, которые также не будут тяжелым испытанием для желудка.

Не стоит есть обжаренные макароны или пельмени, ранее бывшие вареными, так как масло, в котором они так аппетитно булькают увеличивает их калорийность как минимум в два раза.

Макаронные нюансы

Если вы являетесь поклонником диеты по группе крови, то обладателям II группы противопоказано употреблять изделия из твердых сортов пшеницы.

С осторожностью добавляйте в макароны специи и всяческие соусы. Это конечно очень вкусно, но специи возбуждают аппетит и можно съесть больше, чем нужно, а соусы содержат растительное масло, то есть жир в чистом виде!

4 комментария

  1. Мы тоже любим макароны, из последних макаронных новинок испытали макароны с чернилами каракатицы — они черного цвета:)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Выберите лишнее изображение, чтобы отправить комментарий