Мультиварка: готовим с пользой

Преимущества мультиварки.

Такой современный кухонный гаджет, как мультиварка по праву считается одним из самых полезных устройств для приготовления вкусной еды.
мультиварка
Причем польза в ней не только для нашего здоровья, этот бытовой прибор позволяет нам экономить собственное время и силы для создания многих рецептов.

Кроме этого, появление мультиварки на кухне дает возможность сократить количество других кухонных гаджетов, ведь она совмещает в себе функции хлебопечки, скороварки и пароварки.

Загрузив необходимые продукты, вам лишь останется включить нужную программу и спокойно продолжать заниматься своими делами, а прибор приготовит блюдо без вашего участия.

Благодаря тому, что мультиварки оборудованы паровым клапаном, системой герметичного закрывания крышки, емкостью с антипригарным покрытием, внутри прибора создаются идеальные условия для приготовления конкретного блюда.

Ингредиенты готовятся в собственном соку, происходит их бережная и равномерная термическая обработка, сохраняется аппетитный внешний вид.

При этом не требуется использование жира, сохраняются все витамины, другие полезные вещества и первозданный аромат натуральных продуктов.

В целях экономии времени вы сможете готовить в мультиварке одновременно несколько разных блюд.

Для управления устройством есть два вида программ: одни — полностью автоматические, а другие управляемые, например, для выпечки или варки на пару, где вы самостоятельно сможете регулировать время приготовления продуктов.

Если у вас не получается сразу достать из емкости приготовленное блюдо, устройство автоматически перестроится на режим подогрева и вы все равно получите свой горячий обед.

Так же устройство позволяет откладывать начало процесса приготовления, благодаря встроенному таймеру.

Что можно готовить в мультиварке?

Практически — все, что угодно, только с большей пользой для организма.

Например, вкусная картофельная запеканка в мультиварке готовится в режиме «Выпечка» и получается очень сочной, сохранившей натуральный аромат всех используемых ингредиентов. Консистенция приготовленной подобным образом картофельной запеканки с мясным фаршем получается очень нежной. Это блюдо прекрасно подходит, как для диетического питания, так и для детского меню.

Кроме этого, режим выпечки позволяет готовить отличные кексы и пироги.

Режим варки на пару поможет вам приготовить множество диетических блюд абсолютно без использования жира, а также всего лишь за минуту вскипятить молоко, уж отсюда оно никогда не убежит.

В режиме тушения можно при температуре около 100 градусов достаточно длительное время тушить всевозможные продукты.

Особенно популярна эта программа у поклонников овощных заготовок на зиму, с ее помощью легко подготовить для консервации лечо и другие рецепты.

Мультиварка: правильный уход.

Учитывая антипригарную поверхность емкости устройства, не стоит ее мыть с помощью абразивных моющих средств или в посудомоечной машине, а также использовать в процессе приготовления металлические приборы.

В принципе, уход за мультиваркой достаточно прост.

Периодически выливайте воду из сборника для конденсата.

Внутреннюю поверхность крышки легко протереть влажной тряпкой, а паровой клапан периодически споласкивать и вновь устанавливать на место.

Панель управления и внешняя поверхность техники рекомендовано протирать увлажненной тряпкой, а затем насухо полотенцем.

Вымытую внутреннюю емкость, обязательно просушите перед установкой в устройство.

До скорой встречи на Вкусном!

1 комментарий

  1. Отличная вещь эта мультиварка! У меня она с нового года, и я ей не нарадуюсь. особенно хорошо в ней получаются каши.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Выберите лишнее изображение, чтобы отправить комментарий