Оснащение кухни ресторана

Современное профессиональное оборудование для кухни ресторана.

В наше время технологии приготовления вкусной и полезной еды развиваются семимильными шагами.
оснащение кухни
Особенно это актуально для пищевых технологий в заведениях общественного питания.

Ведь именно здесь требуется не только готовить еду достаточно быстро, но и сохранять ее товарный вид, полезные свойства ингредиентов при заблаговременном приготовлении блюд.

Естественно, для этого необходимо высокотехнологичное оснащение ресторана самым современным профессиональным оборудованием.

Для любого нового заведения общепита очень удобно приобретать всё оборудование для кухни у одного поставщика.

Например, в интернет-магазине «Комплексное оборудование» можно не только полностью оснастить кухню ресторана необходимым оборудованием, но и воспользоваться услугами по его монтажу, сервисному обслуживанию.

Кроме этого, здесь вы сможете заказать проектирование самого предприятия общественного питания, без этого этапа сложно себе представить организацию подобного бизнеса.

Оснащение кухни любого ресторана требует наличие хорошей плиты.

В последнее время большой популярностью пользуются индукционные плиты.

Их использование вместо традиционных электроплит позволяет практически на 50% экономить электричество.

Электронные датчики максимально быстро регулируют температуру, что сокращает время приготовления продуктов.

Еда на такой плите не пригорает, греется лишь место соприкосновения посуды с плитой, а остальная поверхность остается холодной.

Поварам не так жарко работать, снижается риск ожогов.

Не обойтись в ресторане и без микроволновой печи, которая позволяет быстро разогреть заранее приготовленные блюда, к примеру, соусы или гарниры.

Для разогрева, выпечки, жарки, отваривания продуктов на пару в современных ресторанах часто используют пароконвекционные печи. Для такого оборудования характерен быстрый переход между режимами приготовления еды, экономичная работа, электронное управление процессом.

Многие рецепты требуют быстрого охлаждения блюд, для этого используются специальные холодильники с принудительной вентиляцией.

Для ресторанов итальянской кухни полезным приобретением может стать электронный аппарат для одновременного отваривания пасты разных видов.

При этом в каждой секции можно выставлять определенный режим приготовления пасты, а таймер вовремя известит о готовности блюда.

Современное оборудование бара наряду с быстрым и вежливым обслуживанием, грамотно составленной винной картой, качественными напитками являются неотъемлемыми составляющими успешного заведения.

Как правило, для оснащения бара необходимы качественная соковыжималка и охладитель для напитков, ледогенераторы и приспособления для измельчения льда, барный холодильник и миксер,  производительная кофемолка и кофемашина, а также прочие кухонные гаджеты, которые помогают готовить вкусные напитки.

Стоит отметить, что оборудование для бара зачастую находится на виду у посетителей, поэтому важно, чтобы оно органично вписывалось в интерьер заведения.

До скорой встречи на Вкусном!

1 комментарий

  1. Мне кажется, что от техники, от оснащения качество и вкус блюд зависит не меньше, чем от мастерства повара.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Выберите лишнее изображение, чтобы отправить комментарий