Преимущества мини-пекарни

В последнее время организацию частной мини-пекарни по праву можно назвать популярным направлением малого бизнеса.
мини-пекарни
Выпечка хлеба востребована на протяжении многих веков и, однозначно, будет нужна и в дальнейшем. Технология приготовления хлеба за время своего существования постоянно развивалась и совершенствовалась.

Современная мини-пекарня, оснащенная передовым оборудованием, позволяет многие этапы приготовления хлебобулочных изделий проводить в автоматическом режиме.

Благодаря этому ручной труд сведен к минимуму, что положительным образом отражается на рентабельности производства.

Далеко не всегда для мини-пекарни требуется отдельное помещение.

Многие супермаркеты выделяют под мини-пекарню часть своих торговых площадей и посетители не только могут покупать хлеб или булочки, что называется с пылу с жару, но и наблюдать за их приготовлением.

Как правило, такая выпечка становится изюминкой магазина, возвращаясь после работы, люди с большим удовольствием покупают горячий хлеб, приготовленный по оригинальным рецептам, нежели стандартный заводской хлеб.

Зачастую рядом с широким ассортиментом вкусного хлеба красуются всевозможные пирожки, булочки, прочая выпечка, приготовленная по итальянским или австрийским рецептам в этой же мини-пекарне.

Естественно, это наилучшим образом отражается на росте доходов супермаркета.

Кроме этого, не стоит забывать о том, что запах ароматной выпечки в торговом зале всегда пробуждает аппетит, а голодный человек зачастую покупает продуктов больше, чем запланировал — это удачный маркетинговый ход и дополнительная выгода от организации мини-пекарни.

Оборудование для пекарни.

Качественное и современное оборудование для приготовления теста и выпечки хлебобулочных изделий является ключевой составляющей успешной работы.

Профессиональное оборудование для пекарни представляет собой широкий ассортимент всех необходимых устройств для организации технологического процесса приготовления хлебобулочных изделий.

Если говорить о базовом комплекте техники для пекарни, то сюда можно отнести:

  • мукопросеиватели, необходимые для очищения муки от различных примесей и насыщения ее кислородом,
  • универсальные планетарные миксеры, для смешивания ингредиентов, взбивания крема, приготовления замеса различной плотности,
  • расстоечную машину, требующуюся для дрожжевой выпечки,
  • газовые или электрические ротационные печи, которые справедливо называют «сердцем» любой пекарни,
  • прочие аксессуары в зависимости от вида выпечки.

Какой бы прогрессивной техника ни была, все же, не стоит сбрасывать со счетов и мастерство пекарей. Поэтому многие хозяева мини-пекарни не скупятся на повышении квалификации своих сотрудников.

До скорой встречи на Вкусном!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Выберите лишнее изображение, чтобы отправить комментарий