Силиконовые формы для выпечки

Как известно, в последнее время не только формы для выпечки, но и другая кухонная утварь из силикона пользуется популярностью среди хозяек.
силиконовые формы
И если вы до сих пор не опробовали эти удобные приспособления, то, возможно, вас смущает их синтетическое происхождение. Качественные силиконовые формы для выпечки изготавливаются из специального пищевого силикона, который является инертным материалом, экологически чистым и безопасным.

При их выборе можно, прежде всего, понюхать форму, изделия недобросовестных производителей издают резкий запах и могут содержать вредные компоненты.

Кухонные изделия из силикона от ведущих европейских производителей подлежат обязательной сертификации, подтверждающей возможность их безопасного использования.

В посуде из силикона удобно не только готовить в духовке продукты, но и замораживать их, ведь диапазон применения этого материала от -60 до +250 градусов.

Таким образом, силиконовые формы пригодны как для выпечки, запекания мяса, рыбы, овощей, так и для приготовления холодных желе, заливных блюд, домашнего мороженного и многих других десертов.

Отличная теплопроводность материала обеспечивает равномерное пропекание, а идеально гладкая поверхность не позволяет выпечке прилипнуть к внутренней поверхности формы, при этом, требуется минимальное количество масла.

Одним из важных преимуществ таких форм является легкое изъятие даже самых нежных изделий без повреждения их внешнего вида.

Эластичные силиконовые формы для выпечки легко выворачиваются наизнанку, растягиваются и гнутся.

Эти приспособления можно использовать с любыми духовками, главное — избегать их соприкосновения с открытым огнем, режущими и острыми предметами, абразивными материалами.

Сразу после приобретения формы ее следует вымыть теплой водой с жидким моющим средством, высушить и смазать внутреннюю поверхность маслом.

Причем большинство производителей указывают в своих инструкциях, что маслом необходимо смазывать формы единожды (перед первым применением), затем этого не понадобится.

После приготовления выпечки остудите ее пять минут в форме, а затем осторожно достаньте, слегка оттянув боковые поверхности силиконовой формы.

Выпечка будет выглядеть безупречно, а следы загрязнений легко смоются с формочек теплой водой.

При правильной эксплуатации посуда из силикона верой и правдой будет служить долгие годы.

До скорой встречи на Вкусном!

3 комментария

  1. Я в силиконовой форме пеку кекс с изюмом, очень удобно, всегда легко вынимать.

  2. Мне нравятся такие формочкм, наверное поэтому у меня их видимо не видимо.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Выберите лишнее изображение, чтобы отправить комментарий