Что такое кейтеринг?

Популярную нынче услугу доставки готовой еды, продуктов питания, организацию выездных банкетов принято называть «кейтеринг».
кейтеринг
Это слово с легкостью перекочевало в наш лексикон, благодаря высокому спросу на такой вид услуг, которые экономят наше время и обеспечивают комфорт.

В Европе привозные обеды являются давней традицией, кроме того, что они позволяют полноценно питаться работникам предприятия, работодатели оценили экономию времени во время обеденных перерывов в стенах офиса.

Стоит лишь вспомнить, сколько праздников принято отмечать в кругу коллег: Новый год и Восьмое марта, корпоративные юбилеи и дни рождения сотрудников.

Если раньше ответственными за угощения на таких торжествах чувствовали себя женщины трудового коллектива, то в наше время, к счастью, отпала необходимость простаивать у плиты накануне корпоративного праздника.

Праздничный обед может быть организован в любом удобном для вас месте — повара, официанты и приготовленные блюда сами приедут к вам.

Все кейтеринговые агентства имеют ту или иную специализацию, например, устройство пикников в горах, роскошные обеды в старинных замках, праздничные банкеты на палубе корабля, организация тематических вечеринок и т. д.

Стоит ли удивляться, что рынок кейтеринговых услуг превратился в целую индустрию, где производится специальное оборудование и мебель, посуда и кухонный текстиль, а также различные аксессуары и декорации.

Помимо специализированных услуг, считающихся «изюминкой» фирмы, все кейтеринговые агентства занимаются традиционным обслуживанием корпоративных банкетов и обедов, фуршетов и кофе-брейков, востребованных практически на всех конференциях или презентациях.

Естественно, отправной точкой сотрудничества с таким агентством является обсуждение характера предстоящего мероприятия, количества приглашенных и, конечно же, меню.

В случае необходимости, фирмы, как правило, могут предложить музыкальное сопровождение праздника, определенный сценарий с ведущим и декорацию помещения.

Обычно угощения готовятся на кухне кейтера, а на место торжества доставляются в герметичных контейнерах и термобоксах, наряду с комплектами посуды и кухонным текстилем.

Если условия позволяют, то некоторые блюда могут быть приготовлены прямо на месте.

Кроме того, в вашем распоряжении окажутся внимательные официанты.

Перед тем, как подписать договор, обязательно поинтересуйтесь отзывами о компании, узнайте о возможных скидках и акциях, позволяющих снизить расходы на кейтеринг.

До скорой встречи на Вкусном!

7 комментариев

  1. Никогда не сталкивалась с этим словом, но теперь буду знать, что такое кейтеринг. В рамках общего развития, так сказать

    1. Сейчас в нашем лексиконе много слов, которые перекочевали из иностранных.

  2. Тоже в первый раз слышу такое слово. А вообще, это здорово, когда организацию вкусного стола не сваливают на женщин, у них и без этого много забот.

  3. Кейтеринг, это фимилия одного из фашистких генералов, но оказывается в современном мире кейтеринг, это доставка еды, обслуживание на природе.

    1. Я даже не знала о таком генерале) Он остался в прошлом, а в наши дни кейтеринг — довольно мирная и нужная услуга.

  4. Очень удобно, если надо отметить с сослуживцами праздник или день рождения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Выберите лишнее изображение, чтобы отправить комментарий